Ребёнок какает 2 раза в неделю

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, ребенку 3,5 месяца, на ГВ полностью. Примерно месяц назад начались проблемы со стулом. Ходит 2 раза в неделю и то иногда только с глицериновой свечкой(обычно просто у входа раздражаем, полностью не вводим) . В очередной раз не ходила 2 дня, свечку поставили, она растворилась, а какашка пришла только на следующий день, Где-то часов 10 прошло после свечки, стул обычный кашецеобразный горчичного цвета. Сейчас уже 2 дня опять нет стула. Состояние обычное, активная. Но второй день на груди вертится, крутится, плачет и сильно пукает, ест минут 5-10. Может это всё как-то связано?
Еще она срыгивает почти после каждого кормления раньше было прямо очень много, даже в уши затекало, фонтаном, просто вытекало. Сейчас стало поменьше, но всё равно обильно, может срыгнуть даже через 2 часа после кормления творожком или слюнями, иногда это выглядит как позывы на рвоту. После срвгиваний ведет себя активно
Кормлю днём через 2-2,5-3 часа. Когда на ночь уложу следующий раз просит примерно через 5 часов, дальше через 3-4 часа, не раньше. Нормальный ли стул 2 раза в неделю? И что предпринять?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2020 года

3 ответа

Добрый вечер. Стул со склонность к запорам. Сдайте копрограмму. Для коррекции перед кормлением 30 мл кисло молочной смеси, например фирмы НАН.
Платная консультация
Анастасия 2020-12-09 14:06
Смесь перед каждым кормлением?
Можно перед каждым, можно 3-4 раза в день