Смешанное вскармливание в 3 месяца. Отменять?

Спрашивает: Альфия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 мес. Родились с весом 3100, 52 см. В месяц вес был 3700, 54 см. Сказали мало набрали. Сейчас ребенку 3 месяца вес 5300. Докармливаю смесью 3 раза в день по 60 мл максимум. Ночью только грудь. Грудь даю по требованию неограниченно. Стоит ли давать смесь или уменьшить количество
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 февраля 2022 года

2 ответа

Здравствуйте, да, можете попробовать постепенно уменьшать количество смеси
учитывая прибавку в первый месяц, она вам и не нужна была
сейчас же лактация установилась с учетом этой смеси, и в первые дни ее отсутствие может вызывать беспокойство у малыша
оценить необходимость смеси можно будет по самочувствию малыша и по прибавке за месяц
Альфия 2022-02-17 18:18
Спасибо