Сон в 3 месяца

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, нам 3 месяца, на смешанном вскармливании. Ночью всегда просыпается один раз и то под утро, брал грудь и продолжал спать. Сейчас сон стал беспокойный, засыпает в 10 просыпается в 2 ночи, стучит ножками вертится. Грудь не хочет брать, приходиться давать бутылочку. Постоянно смокчит кулачёк, днём тоже спит мало, ест не очень хорошо. Грудь минут 10 с отрываниями постоянными и 80мл смеси. Вес при рождении был 3810, сейчас 6400. 1. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано?
2, как поступать ночью давать смесь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте
  1. очень похоже на регресс сна, начинайте вводить новые ритуалы, использовать разные способ успокоения
  2. вы сами должны решить, что давать ночью. Прибавки у Вас неплохие, поэтому можете давать и бутылку с водой и пустышку, вопрос в другом, как ребёнок будет успокаиваться. Может Вы справитесь просто поглаживанием
Римма 2022-01-15 06:25
Скажите пожалуйста а водичка уже можно давать? В каком объёме?
На смешанном вскармливании можно до 100мл в сутки, не заставляя ребёнка