Смешанное вскармливание

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация такая. Ребенку сейчас почти 2 месяца. До комиссии в 1 месяц были на смешанном вскармливании (4 раза в сутки докарливала после груди 30 мл смеси нутрилон премиум). На комиссии нам сказали при имеющемся запоре и недостаточном наборе веса (грамм 100) кормить 1 раз в сутки вместо груди 120 мл нутрилон кисломолочный (до 2 месяцев), а на приеме у педиатра уже отменят и можно продолжить докармливать прошлой смесью если вес нормальный будет. Вопрос в том, что смеси не хватает немного до приёма у врача, новую покупать не хочется, хотела бы снова давать премиум, но не знаю в каких пропорциях и как лучше смешанно кормить: докармливать после груди, либо чередовать кормление грудью, затем смесь и так далее?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, кормите премиумом так как посоветовала педиатр, кисломолочную она вам порекомендовала с учетом запоров, прислушаться или нет, это Ваше дело
учитывая запоры предлагайте ребёнку воду
Виктория 2022-02-25 17:08
Хорошо. Подскажите пожалуйста как можно смешанно кормить, именно по дозировке? И как лучше, докармливать после груди, либо чередовать грудь и полную порцию смеси?
Лучше заменять одно кормление полностью, например, дневные после 9 утра
после бутылочки предлагать грудь