Ребёнок сам не ходит в туалет ему уже 6 месяцев

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребёнку 6 месяцев он сам не ходит в туалет все началось с месяца двух мы и лежали в больнице потому, то были ужасные колики ребёнок мог плакать целый день без перестановки и в больнице нам делали рентген там показала что газов нет, потом мы сдавали анализы кала обнаружили много жиров нам врач сказал что уменьшить дозу не одну ложку на 30 грамм а половину. Анализы сдали повторно через дня два и все показала нормально нам выписывают дюффалак и опять нам не помогает. Ребёнок пьёт и водичку и компот но все равно сам не ходит и по времени кушает. Когда я ему делаю микроклизму калл очень твёрдый, что делать уже не знаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июня 2019 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-02 21:08
Добрый день.
У ребенка есть сопутствующие заболевания, неврология?
Яна 2019-07-04 09:11
Здравствуйте нет у нас никаких сопутствующих заболеваний.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-04 09:33
В такой ситуации обязательна консультация хирурга для исключения патологии кишечника.
А также замена смеси (ребенок ведь на ив?) - в такой ситуации хорошо подходят кисломолочные смеси, фрисовом, их вводят постепенно начиная с 1 кормления и постепенно увеличивая количество кормлений в день.
Обязательно допаивать водичкой.
Можно начинать вводить прикормы (лучше овощные).
Как ребенок набирает вес?
Какая смесь?
Яна 2019-07-04 09:56
Нам вчера было 7 месяцев его вес 8500
Нам тоже сказали в больнице про овощи мы даём овощное пюре морковь свёкла картошка и все так а смесью Малютка кормим
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-04 10:26
Поищите Малютку кисломолочную, а еще лучше добавить смесь фрисовом.
Пюре можно из чернослива, из тыквы.
Яна 2019-07-04 10:32
У нас есть только нан кисло молочный его можно?
Яна 2019-07-05 04:59
Здравствуйте а как лучше давать нан кисло молочный на ночь или днем? И один раз в день?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-05 14:20
Начните со второго кормления, постепенно увеличивайте количество кормлений в день, остановитесь на таком количестве кормлений, когда будет устраивать стул.