Ребёнок не ходит самостоятельно в туалет

Спрашивает: АЛЁЁНА
Пол: Мужской
Возраст: 1месяц 15дней
Здравствуйте, что делать, ребёнок перестал самостоятельно ходить в туалет.3 дня не сходил сделали клизму, по цвету и консистенции калл нормальный. Потом 2 дня не сходил, опять клизма-цвет и состав в норме. Кормлю грудью 2 недели без прикорма смесей. Принимали Линекс неделю назад. Газы выходят хорошо, мочеиспускание в норме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-29 21:15
Добрый день.
Это вариант нормы, который не требует вмешательств. Ребенок может ходить и раз в неделю на гв. Если животик мягкий, ребенок активный, его ничего не беспокоит, то не нужно ничего делать, кроме выкладывания на животик, массаж, зарядочку.
Всего доброго.
Алёна 2017-02-06 23:35
Спасибо. Животик нас всё-таки стал беспокоить, начали опять принимать линекс, делаем зарядку и лежим на животике, вроде всё нормализовалось. Спасибо.