Задержка стула

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребёнок возраст 1 месяц и 9 дней раньше ходил в туалет самостоятельно каждый день. Находится на ИВ. Сейчас по 2 дня нет стула. Ребёнок тужится, краснеет, газы отходят, а в туалет самостоятельно не ходит. После дефекации стул жидкий жёлтого цвета. Скажите что это может быть? Как помочь справиться с проблемой? Вредно ли часто использовать газоотводные трубочки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 января 2022 года

3 ответа

Добрый день! Какую смесь используете? Да вредно каждый раз пользоваться газоотводками. Лучше в течение месяца принимать препарат Биогайя
Татьяна 2022-01-16 16:56
Используем смесь Nan оптипро с рождения. Принимаем биогайя и эспумизан. Сдавали кал на углеводы 1% и капрограмма-много жиров. Сколько на ИВ норма не ходить в туалет?
Татьяна все индивидуально, некоторые малыши на ИВ могут ходит в туалет 1 раз в 3-5 дней и это не считается патологией. Ведь сейчас у ребенка активно заселяется флора в кишечнике, поэтому не стоит пока бить тревогу. Давать водичку чаще примерно 50-90 мл в сутки