Срыгивание в больших обьемах

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, моей дочке 3,5 месяцев, она с рождения срыгивала хоть молоко или смесью любой, обильно очень часто через нос и рот, и досих пор срыгивает так, что боишься ее одну оставлять пока она спит, вес набирается хорошо и ростет. Ночью редко встает. Может сразу, а может через час, два срыгнуть. Но у нас еще месяц назад начались набухать и чесатся десна, много слюны выделяется то глазни уже ярко выражены что лезут. Как можно исправить эту проблему, это обильное иногда фантаное срыгивание?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-05 14:38
Добрый день.
Срыгивание у детей бывает по разным причинам - иногда это рефлюкс, незрелость пищевода, иногда неврологические проблемы, иногда неправильный режим питания. Обратитесь для консультации к неврологу, хирургу.
До этого обратите внимание на питание ребенка - правильное прикладывание к груди, соски с медленным потоком, уменьшите промежутки между кормлением, вертикальное положение после кормление, использование специальных антирефлюксных смесей.
Всего доброго.