Плохая прибавка веса

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, проблема в следующем: ребёнку три недели, весит как при рождении 3700. Съедает за кормление 40-50 мл, срыгивания нет. Съедает больше, обильные неоднократные срыгивания. Педиатр назначил докорм смесью. Кормить через 2-2,5 часа. Что мне делать: кормить часто и по чуть-чуть, чтобы не было срыгиваний или кормить полноценно, но тогда он срыгивает? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ксения!

А не прибавил ребенок в массе из-за недостатка молока или тоже срыгивал и ранее?
Думаю, что нужно разобраться с причиной срыгиваний. Держите после кормления "столбиком", воздух отрыгивает?
Может быть, нужно сделать УЗИ пилорического отдела желудка.

Всего доброго!