Питание грудного ребенка
Спрашивает: NatashaST.88
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите ребенку 1,5 месяца, на искусственном вскармливании, родилась 3 кг в 36 недель, за 1 месяц набрала 1кг 250г, сейчас кушает 80 г смеси через 3 часа. Это нормально? Сколько должен съедать ребенок в таком возрасте в сутки? Кушаем смесь Нестожен 1.
2 ответа
Добрый день.
Ребенок за сутки должен съедать 760 мл смеси. При 7 разовом кормлении получается по 100-110 мл за раз или по 95 мл при 8 разовом кормлении (как у вас сейчас).