Сколько грамм в сутки должен съедать семимесячный ребенок?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько раз в сутки и сколько по граммам должен съедать ребёнок в семь месяцев?
Теги: консультация педиатра, питание ребенка, сколько грамм должен съедать ребенок в 7 месяцев, сколько должен съедать семимесячный ребенок, сколько должен съедать ребенок в 7 месяцев
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 мая 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Существует несколько методов расчёта объёма питания для детей до года. Самый простой это "Объёмный метод", по которому в 7 месяцев суточный объём должен составлять 8-часть от веса ребёнка, т. Е. Если ребёнок весит 8 кг. То в сутки он должен съедать по 1 кг (в этот объём входит и молоко, и пюре, смесь и т. Д.). В 7 месяцев ребёнок переходит на 5-разовое питание. Более точно по этому вопросу вас может проконсультировать педиатр.
p. S. Будьте здоровы!!!