Здоровье

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Ребёнку 7 месяцев, он весит 7000кг нормально ли это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 августа 2013 года

1 ответ

Очень просто способ определить примерную массу (вес) ребенка до года таков: в 6 месяцев ребенок должен весить 8.200, за каждый месяц до 6 мес. Отнимается по 800гр, а за каждый месяц после 6 мес. Добавляется по 400 гр. В 7 месяцев Ваш ребенок должен весить 8.200 +0.400=8.600
Но это чисто примерный расчет, поэтому не пугайтесь, что у вашего меньше. Есть другое общеизвестное понятие - в год ребенок должен весить 10кг, так что у Вас еще 5 месяцев до года, наберет. Многое зависит еще и от того с каким весом ребенок родился, какие родители, насколько он активный и от многих других факторов, поэтому я думаю. Что повода для беспокойства у Вас нет.