Ребёнок не набирает вес
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 мес
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, ребёнку 1,5 мес. Малыш не набирает вес уже мес 4 или 5. Кушает более менее нормально. Только через блендер пока делаю еду, но что то и жуёт. Активный. В туалет ходит нормально. В чем может быть проблема? Стоит беспокоиться? Худенький. Сколько должна быть порция в гр едв сейчас у малыша?
Спасибо
6 ответов
Добрый день.
После года ребенок уже не будет набирать вес как раньше, вес и рост могут увеличиваться рывками.
Сколько сейчас весит ребенок?
Дарья 2017-10-24 09:31
Добрый день. Сейчас малыш весит 9800-9900. Никак до 10 кг не доберём. И ещё такой вопросик, когда малыш покушает, у него очень часто булькает в животе и так же бывает часто икота после еды?
Можно сделать копрограмму, чтобы исключить патологию, а также кал на яйца глистов.
Дарья Что такое копрограмма? Мне кажется у нас нет такого в городе. И скажите что за агиология может быть и насколько это будет серьёзно?
Спасибо!
Копрограмма - это анализ кала, его делают большинство лабораторий, нужно узнать в своей поликлинике. Может быть недостаток ферментов, может быть хроническая кишечная инфекция или глисты. Это все лечится, только нужно обследовать ребенка.
За направлением можно обратиться к своему педиатру или гастроэнтерологу.