Гв и плохой набор

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 мес
Здравствуйте, Здравствуйте! Ребёнок родился 3130гр 51 см. Апгар 8/9. Выписались из роддома с весом 2980гр. За первый месяц набрал 1022гр. Сейчас ему полтора месяца, стал меньше есть, 5-7 минут, взвешиваю на весах до и после кормления, сьедает около 40-60 грамм. Интервал примерно 2-2,5 часа. Если даю через час, то не особо ест или плачет сразу. Иногда может съесть две груди, тогда будет 80-100гр. А так сьедает одну и потом больше не сосет или просто начинает плакать. Ночью он кушает раза 2-3, иногда просыпается через 2 часа, иногда и 3-4 часа может спать. Уздечку подрезали была короткая. Взвешиваю за сутки памперсы, за сутки около 360гр (пописы).
Сейчас за 16 дней ребёнок набрал 220гр всего. Скажите, пожалуйста, как быть, ему не хватает молока и надо ввести смесь, ведь 40 грамм для его возраста это очень мало.? Или могут быть другие причины?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 мая 2018 года

2 ответа

Юлия 2018-05-11 06:07
Еще переодически срынивает, даже после 40 граммов съеденного
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-12 15:01
Добрый день.
У мамы молока достаточно?