Не усваивание пищи

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, с самого рождения ребенок на смешенном вскармливание, с 3 мес полностью перешли на смесь, после стали запоры раз в трое суток, и иногда беспокоил живот, в 5 месяцев ввели прикорм броколли, после него стал еще хуже болеть животик, скажите пожалуйста можнт ли это так не подойти смесь или проблема в другом? Еще меня беспокоит затылочная зона ребенка, у него образовалась впадина малого родничка, скажите это какая то патология
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2018 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-02 15:40
Добрый день.
Да, ребенку может не подходить смесь. Можно попробовать перейти на кисломолочную смесь полностью или частично.
Впадина малого родничка - нужен осмотр, без осмотра сложно сказать, что это такое. Обратитесь к педиатру для осмотра очно.
Кристина 2019-01-04 11:53
Здравствуйте, спасибо. Еще такой вопрос, а кисломолочную смесь тоже нужно подбирать или она подходит всем, посоветуйте какую лучше давать.
Кристина 2019-01-04 11:56
И как с прикормом если овощи не подходят, переходить на каши и фрукты можно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-04 15:13
Кисломолочную любую пробуйте.
Если овощи не идут, тогда пробуйте каши, только пока безмолочные (готовые), фрукты пока не нужно.
Кристина 2019-01-08 13:35
Добрый вечер! Спасибо за совет, купила смесь нан кисломолочную, даю третий день одно кормление 60 грамм, но пока он ее ест начинает весь выворачиваться, ножки поджимает и кричит, , скажите может ли быть такая реакция на бифидиум бактерии которая содержит смесь, и это в порядке нормы, или таким образом нам смесь не подходит? Что делать продолжать наблюдать дальше или менять на другую?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-08 14:10
Может быть такая реакция на смесь, не спешите полностью на нее переходить, пока оставьте 60 мл. Как стул?
Кристина 2019-01-11 17:02
Добрый вечер, три дня назад сходил сам, без помощи, стул кашецеобразный но зеленый, с утра ест кашу гречневую без молочную в обед даю 60 мл кисломолочной смеси, вроде животик стал уже не так беспокоить при сьедании, но со стулом пока плохо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-11 17:14
Цвет кала может быть зеленый из-за смеси, это не повод ее менять.
Если с животиком стало лучше, то можно немного увеличить объем смеси.
Кристина 2019-01-11 17:25
Хорошо, спасибо большое, стул потихонечку тоже может стать регулярным?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-11 21:17
Да, может наладиться.