Накормить ребеночка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5,5мес
Здравствуйте, перевожу ребенка с гв на ив. Давала смесь согласно инструкции, заменяя 1кормление. Стул непереваривареной пищей, делаю смесь менее концентрированой(меньше смеси на обьем воды) например на 120мл. Нада 4ложки, а я ложу 3. Все окей. По советам педиатра, ето может быть наша норма.? Будет ли для ребенка достаточно питательной? Смесь нистожен с рождения и до 10мес. Прикорм еще невводила, и как долго нужно заменять по кормлению, чтобы перейти на ив без проблем? Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 августа 2019 года

26 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-31 15:36
Добрый день.
Постепенно нужно перейти на рекомендованное количество смеси, так как у ребенка может быть недостаток питательных веществ.

Замену питания обычно проводят в течение недели, но некоторым детям может понадобиться больше времени для перехода на новое питание. Смотрите по состоянию ребенка.
Ирина 2019-10-17 16:18
7мес. Ребенку, ввожу прикорм, начались проблемы с животом. Слизь в кале, стул 5р. в день, бурчит живот. Отменяла прикорм проблема осталась. Пропивали ентерожермину форте 7дн.,смекту 3дн. Кормлю грудью. Утром каша рис, гречка100г. Ребенок активный, но животик беспокоит. Сдали копрограмму помогите разобратся в причине?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-17 21:11
Критических изменений в анализе нет, такие результаты могут быть при незрелости пищеварительной системы.
Попробуйте ввести другой прикорм - овощи или кисломолочные продукты, а каши позже.

В каком объеме ребенок получает прикормы?
Ирина 2019-10-17 22:10
Извините забыла сказать, утро 10.00каша безмолочная милупа, розбавляю смесью нутрилон гипоалергенный2 , порция 100г, вводила постепенно(была норм реакция). Смесь ввела нетак давно, меньше месяца, так как нужно было отлучатся с дома, а сцедить порцию неполучается. В течении 3х недель, от начала введ. Смеси негативн. Реакций небыло, я давала 1раз в день в обьеме 60-90гр. (безмолочную плохо кушает) А может проявится негативн реакция на смесь спустя месяц? И правильно ли мне делать так. МЕТОДОМ ИСКЛЮЧЕНИЯ. убрать смесь на 2дня и делать кашку на воде.? И кстати пыталась вводить начало прикорма овощами кабачок, непошел, цвет. Капуста-тоже, то и перешли на кашки. И 2нед. Все было ок. Пробовать вариант со СМЕСЬЮ? или убирать каши вообще, так чем тогда кормить? Молока нетак много. Вареная картошка с морковкой в виде пюре норм. Иногда даю в 14.00пару ч. лож, и. чуть банана. (но ети варианты исключалися).
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-17 22:37
Можно брать гипоаллергенную смесь с кашками, если так ест лучше.
Кисломолочные продукты пробовали - кефир, йогурт?
Ирина 2019-10-17 22:26
Спасибо что Вы есть!
Ирина 2019-10-17 22:40
Так смесь гипоалергенная нутрилон 2, ненужно пробовать ее исключать?
Ирина 2019-10-17 22:43
Кисломолочные продукты непробывали, уже страшно. На фоне 2х недельных проблем с пищиварением.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-18 13:11
Попробуйте кисломолочную смесь. Гипоаллергенную пока отменять не нужно.
Ирина 2020-01-12 10:29
Добрый день. Помогите советом. Находимся с ребенком на стационаре(ребенку10мес, вес9кг). Поступили с жалобами на повышение температуры, насморк, ГРВИ.? темпер подымалась до 38.6''''''Прокололи 5дней лораксон, сделали снимок все хорошо, дыхание чистое. Выписаны дамой, спустя 2дня у ребенка начались ночные приступы кашля, при которых ему тяжело сделать вдох, кашель появляется восновном после сна (при изминение положения тела) ребенок чуть незадыхается, кашель сухой, со свистом при попытке сделать вдох. При прослушевании нет ни хрипов, ни абструкции. Приехали опять на стационар, при поступлении у врачей по дыханию нет притензий. Но всвязи с кашлем назначили антибиотик в сиропе Фромилид 125/5ммл. По 2,7мл+2раза в день, доетого пропили лазолван и пектолван плющ, сейчас назначено Синекод 10кап 3р. д. в течение дня кашля практически нет, анализ крови вся формула в норме, немного повышены лейкоциты норма 9а у нас 9.5. ЧТО ЕТО МОЖЕТ БЫТЬ ЗА ПРИСТУП КАШЛЯ? Привывки сделаны Акдс 1шт в 5мес, манту.
Ирина 2020-01-12 10:31
Оправдано ли назначение повторно антибиотика в нашем случае.
Ирина 2020-01-12 10:35
По моим наблюдением носоглотка дыхание как при простуде, с носа прозрачные выдиления, промываю хьмер и виброцил, так как 7дней до етого капала нок спрей беби.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-12 15:48
Добрый день.
Кашель может быть аллергической природы, может быть коклюш, поэтому в такой ситуации рекомендуется дополнительная консультация аллерголога и инфекциониста, чтобы разобраться в чем дело.
Оправдано ли назначение антибиотика нельзя судить без осмотра и результатов обследования.
Ирина 2020-01-15 17:42
Анализ на коклюш отрицательный, lg E 3,20(норма до 30) тоесть не алергия. Назначают пропить курс фромилида до 10-14дней. Очень волнуюсь по поводу длительного приема антибиотика, ведь до етого еше и кололи 5дней. Как ето может отразится для маленького организма? И так появились проявления дизбактериоза, на фоне приема ентерожермина?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-15 22:03
Запущенный воспалительный процесс может вызвать больше вреда, чем необходимый прием антибиотиков. Анализ крови сейчас сдавали?
Ирина 2020-01-23 19:21
После 10дней фромилида, закашлюемся, но терпимо. Как токо убрали антибиотик, состояние обострилось+на фоне роста зубов. Жидкий насморк, который усиливает кашель. Назначен фромилид еще на 7дней, так как по всем симптомам разновидность коклюша. АНТИБИОТИК ТАК ДОЛГО МАЛЕНЬКОМУ, еще же и кололи до етого. Смисла в нахождении на стационаре невидят, так как справляемся в дом. Условиях. Правельно ли проведеноилечение коклюша? И опять же антибиотик, нужен?
Ирина 2020-01-23 19:30
Ирина 2020-01-23 19:32
Выписка№2
Ирина 2020-01-23 19:36
Выписка№2. дайте пожалуйста совет как вырватся с етого кругооборота, кашель до рвоты,.жалко смотреть.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-23 21:53
Анализ на коклюш у ребенка отрицательный, может быть паракоклюш, но на него обследования я не нашла. По симптомам может быть такая инфекция
Лечение проведено верно, по анализам идет улучшение состояния.
Ирина 2020-01-23 23:30
А то что продлили прием фромилида еще на 7 дней, итого 17дн.,будет ли смысл в его приеме? Невызовит ли он передозировки, или побочн. Ефектов на организм? Как я понимаю антибиотик немного облегчает картинку течения болезни. Как же нам уйти с него. Большое спасибо, за независимое мнение,.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-24 22:17
Необходимость в 17 дней приема одного антибиотика маловероятна, нужно его хотя бы поменять. Но стоит учитывать, что я не вижу ребенка, в отличие от вашего лечащего врача, и мое мнение субъективно.
Ирина 2020-01-27 14:33
Антибиотик допиваем, состояние стабильное. Но начал ходить в туалет, кал как в белой пленочке. Что ето? Принимаем ентерожермина форте 1р день. Может чтото посоветуете еще.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-27 21:51
Продолжайте ентерожермину, и еще после приема антибиотиков до восстановления флоры.
Ирина 2020-02-12 00:21
Добрый день, проблема с кашлем решается, симптомы стают все менее заметными. После антибиотиков пропили еще 10 дн. Ентерожермину форте(проблем со стулом нет) прием прекратить или продолжить? Советуют Биогая в течении месяца? Спасибо большое за поддержку, Ваши советы нужны как воздух. Или как востановить и поддержать микрофлору?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-12 20:56
Если проблем со стулом нет, то достаточно 10 дней энтерожермины. Больше дополнительно принимать ничего не нужно.