Желтый стул у пятимесячного ребёнка

Спрашивает: Здравствуйте
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы переходим с нутрилона гипоалергенного на нутрилон премиум 1 вторую неделю и изменился стул у ребёнка. Если с ГА стул был зеленоватый как пластилин, 1-2 раза в день, то вот второй день стул желто-коричневый. С утра он с какими то волокнами оформленный, потом в течении дня жидкий 3-4 раза в день. Вчера 4 раза, сегодня 3. Выкладываем на живот и сразу какает жидко. Но не плачет. Ребёнка ничего не беспокоит, все как обычно. Также пару раз параллельно давали пробовать гречневую кашу разведённую на нутрилоне премиум. Подскажите, такой стул это норма? Отменять ли нам прикорм кашей? Также в течении месяца едим овощи.
Категория: Педиатр

6 ответов

Здравствуйте 2019-09-11 22:46
Также неделю назад у нас с мужем был ротовирус (жидкий стул). Может ли это быть он? Температуры и рвоты нет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-11 23:22
Добрый день.
Более вероятно, что это реакция на смену смеси.
Если состояние ребенка не изменено, то это не кишечная инфекция.
Если состояние ребенка не меняется, то прикорм можно продолжать.
Виктория 2019-09-12 04:36
То есть такой стул это вариант нормы? Просто практически с рождения кормим гидролизом и стул всегда зелёный был. Нам ничего не предпринимать и смесь не убирать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-12 06:03
Зеленый цвет кала - это от смеси.
Если ребенка ничего не беспокоит, вес набирает, значит ничего не предпринимать, это его норма.
Виктория 2019-09-12 07:51
Спасибо большое.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-12 08:01
Всего доброго.