Прыщ на лице

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Беспокоит сыпь на лице, сбоку на шее. Стараюсь их не трогать. Но вчера руки потянулись к прыщу на щеке. Особо ничего не выдавалось. Обработала спиртом и нанесла Левомеколь. Сегодня появилась гнойная головка, я аккуратно чистыми руками предварительно обработав лицо и руки спиртом попыталась повторить попытку. Стало ещё хуже. Область прыща красная. Кожа болит, тянет (даже вовремя еды). Подскажите пожалуйста что мне делать? Можно ихтиоловую мазь использовать, чтобы он все же созрел и уменьшилось воспаление?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-17 16:48
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Получится?

Сыпь чем-то мазали для лечения и как долго?

Сыпь только с одной стороны шеи?
Кристина 2021-03-17 16:59
Беспокоит именно этот прыщ на щеке. На боковой поверхности шеи они телесного цвета и на фото практически не видны.
А прыщ мазала только Левомеколь. Но потом надавила и болит вся щека.
Кристина 2021-03-17 18:18
Ещё фото под подбородком (внутренние прыщи).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-17 18:29
Алёна!

Акне /угревая болезнь

На воспаленные элементы - крем аргосульфан - - - тонким слоем 3 раза в день до 2-3 нед

На закрытые комедоны - - - крем скинорен - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3-6 мес

Не давите!!!!!

Цикл регулярный?
Кристина 2021-03-17 19:04
Цикл регулярный. А что нанести на выдавленный прыщ?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-17 19:54
Аргосульфан! Отпишитесь при необходимости через несколько дней
Кристина 2021-03-17 20:08
Спасибо за консультацию!
Кристина 2021-03-21 21:12
Здравствуйте! Вечером под глазом заметила как возвышение без признаков воспаления. Тянет под глазом (связываю с остеохондрозом). Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.