Сыпь у новорождённого

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, моему ребёнку 1 месяц и неделя. Появилась сыпь сначала на голове и лице, позже перешло на ушки и шейку. На ушках и бровях прям корочки. Вчера были у педиатра, сказала чередой протирать, что на аллергию не похоже. Но я сомневаюсь, что череда поможет, хотелось бы услышать мнение нескольких специалистов.
У нас ещё сохраняется желтушка, отпаиваю ребёнка водой. 5 декабря начал срыгивать фонтаном, под вопросом был диагноз пилоростеноз, но на узи не подтвердилось.
Мы на гв. Кушаю всё домашнее, исключаю сильные аллергены. Срыгиваний фонтаном больше не было, но иногда срыгивает творогом и молоком, как будто переедает.
Теги: алергия на половых губах ребенка фото
Добавлен: 16 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-16 07:52
Здравствуйте.

Это младенческие акне.

Самостоятельно проходящее заболевание.

Не волнуйтесь.
Платная консультация
Виктория 2021-12-16 12:10
Доктор, скажите пожалуйста, акне может быть по всему телу? Или только в области верха? А то у нас сыпь уже перешла на животик, ручки и ножки.
Заранее спасибо за ответ!
Виктория 2021-12-16 12:16
И можно ли купать его в ромашке или череде? С какой очередностью и в чём лучше?