Сыпь по всему телу у новорожденного

Спрашивает: Анна А
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку чуть больше месяца, неделю назад появились прыщики на лице, в области лба и глаз, далее распространилось на щеки, уши, за ушами, шею и под шеей. Сейчас уже есть на животе, голове, спине, ногах. Немного меньше чем на лице. Все тело в этих пупырышками. Иногда их не видно, только ощущаются. Но иногда всё сильно краснеет. Особенно от трения, когда кормлю. Мне кажется беспокойства с ее стороны нет. Полностью на ГВ, основные аллергены стараюсь не употреблять. Мажу лакри, Бепантен, есть липобейз и деситин. Что это акне или все же аллергия? Вроде акне только на лице.
Теги: сыпь на лбу у грудничка, сыпь у младенца, высыпание на теле у младенца
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-08 07:12
Здравствуйте. Вероятнее всего, акне. Оно не только на лице, ведь кожные железы повсюду.