Аллергическая сыпь после антибиотика
Спрашивает: Соня
Пол: Мужской
Возраст: 1год 8 мес
У ребенка на теле появилась сыпь. Сыпь бала сперва как потница мелкая, на месте памперса. После укола цефезолина стало много. Сегодня 3 день. Так выглядит как на фотографии. Когда ребенок раздражен плачет, как будто сыпи становится много. Ребенку 1.8мес. Заболели ангиной. Это аллергия или? Прошу, вас помочь. Заранее спасибо за ответ.
Теги: сыпь на теле у ребенка после антибиотиков, высып на теле от антибиотиков, сыпь у ребенка после антибиотиков фото
Категория: Дерматолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Это аллергическая сыпь, возможно на антибиотик. Внутрь лоратадин в сиропе, хлористый кальций по 1 ч/ложке 3 раза в день