Сыпь у новорожденного: акне или аллергия

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребенку 5 недель, началась сыпь дня 4 назад. Шелушений нет. Ребенок на ГВ. Я конечно стараюсь придерживаться диеты, но аллергия может быть на что угодно. Уже перешла на отварное мясо и овсянку на воде, пока лучше не становится. Посмотрите, пожалуйста, фото может это все таки акне? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-06 17:28
Это младенческие акне.

Ничего страшного нет. Высыпания самостоятельно регрессируют к 3-4 месячному возрасту.

Наружно можно использовать Эмульсию DS (Урьяж).
Анастасия 2022-09-11 03:22
Здравствуйте выступила сыпь у маленького. Нам 3 месяца очень переживаю, можете подсказать что это такое