Дерматит ужасно мучает!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенку 4 месяца. Примерно в 2 месяца на левой щеке появилось красноватое шершавое пятно. Поначалу не беспокоило, а потом начался ещё и зуд. Мы на искусственном вскармливании с 1,5 месяца. Употребляем смесь "Нестежен". Обратились к врачу-дерматологу, в результате поставлен диагноз - атопический дерматит. Назначили лечение: фенистил по 3 капли 3 раза в сутки и эмульсию адвантан 1 раз в сутки (на протяжении 4ех дней). Результат был - через 4 дня все практически прошло. Лечение, как назначил врач прекратили. Через два дня снова образовалось пятно с зудом. Купили Atopic Крем для ежедневного ухода (используем 3 раза в день) уже на протяжении 4ёх дней, уходит только краснота. Меняли и смесь на "НАН кисломолочный". Результата никакого (думали аллергия на смесь). Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации? Может что-то другое попробовать?
Теги: красные шершавые пятна на теле у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 июня 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-27 19:52
Добрый день. Скорее всего у ребенка непереносимость белка коровьего молока. Рекомендовано перейти на гидролизные смеси. Например нутрилон пепти аллергия. (гипоаллергенные смеси не подойдут)
Платная консультация
Екатерина 2020-06-27 20:35
Спасибо! А нан кисломолочный подойдёт?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-28 12:40
Нет, это тоже смесь на основе цельного белка коровьего молока. Вам нужны только гидролизные смеси.