Дерматит мучает

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенку 4 месяца. Примерно в 2 месяца на левой щеке появилось красноватое шершавое пятно. Поначалу не беспокоило, а потом начался ещё и зуд. Мы на искусственном вскармливании с 1,5 месяца. Употребляем смесь "Нестежен". Обратились к врачу-дерматологу, в результате поставлен диагноз - атопический дерматит. Назначили лечение: фенистил по 3 капли 3 раза в сутки и эмульсию адвантан 1 раз в сутки (на протяжении 4ех дней). Результат был - через 4 дня все практически прошло. Лечение, как назначил врач прекратили. Через два дня снова образовалось пятно с зудом. Купили Atopic Крем для ежедневного ухода (используем 3 раза в день) уже на протяжении 4ёх дней, уходит только краснота. Меняли и смесь на "НАН кисломолочный". Результата никакого (думали аллергия на смесь). Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?
Теги: розовое пятно на лице у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июня 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-30 22:13
Добрый день.
При атопическом дерматите самое главное в лечении - это поиск причины (порошок, питание, вода, моющее средство) и увлажнение, что Вы и делаете. Нужно подобрать эмолент (увлажняющее средство) и обильно его использовать, восстанавливать кожу.
Екатерина 2020-07-01 09:39
Спасибо большое! А крем, которым мы пользуемся подойдёт? НАН кисломолочный может убрать аллергию, если это на нестежен?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-01 15:25
Да, крем подойдет.
Да, НАН может убрать, но переходить нужно постепенно в течение недели.