Чем можно убрать зуд при АД

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите чем можно убрать зуд при атопическом дерматите. Наш дерматолог назначил нам Фенистил в каплях и цинковую мазь, но зуд не уходит. Мажем уже 2 недели. Так же пробовали Неотонином, но и он не спасает нас от зуда
Добавлен: 3 октября 2021 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-03 13:37
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото высыпаний.

Почему Вы считаете, что у ребенка зуд?
Светлана 2021-10-03 16:55
Он расчесывает их постоянно чуть ли не до крови. Бывает что после того как почешет они начинают у него мокнуть.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-03 21:59
У ребенка дебют атопического дерматита.

Какое вскармливание у ребенка?
Светлана 2021-10-04 00:41
Искусственное.
До проявление дерматита ели Нестожен, сейчас нас перевели на Нутрилон пепти гастро
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-04 07:04
Продолжайте принимать эту смесь.

Наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Светлана 2021-10-04 07:36
Хорошо, спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-10 08:35
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Светлана 2021-10-11 05:18
Здравствуйте, результат от крема который вы нам посоветовали просто отличный. Уже на 2 день все покраснения и зуд прекратились, малыш стал снова спать по ночам спокойной и не расчесывает себя до крови и истерик. Сейчас у него полностью все прошло. Большое вам спасибо за это
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-15 08:29
Спасибо большое за информацию!

Отлично! Растите здоровенькими!

Если будут вопросы пишите!