Анализ на коровий белок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3месяца
Здравствуйте, моему ребенку 3 месяца, кушали смесь нан, сдали коппрограмму анализ был не очень хороший, прописали смесь нан тройной комфорт, результат немного но лучше, сходили к гастроэнтерологу прописал смесь альфера, ребенок кушает ее, но анализы все те же, врач педиатор нам поставила диагноз аллергия на коровий белок, мы сдали анализ на белок показало 41,2 из 50 скажите есть у нас аллергия в итоге или нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-19 20:10
Здравствуйте, Анастасия! Чтобы достоверно судить об аллергии на БКМ, нужно смотреть уровень двух видов специфических иммуноглобулинов к БКМ - это Е и G. Обычно назначают анализ на иммуноглобулины Е. Если нет возможности полностью обследовать ребёнка, то ориентируются по клинике, назначают смесь - полный гидролизат, смотрят за результатом. Дополнительно можно сделать анализ кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Конищева Анастасия николаевна 2019-08-20 08:46
Просто один врач говорит что у нас пищевая аллергия, другой врач говорит что у нас дисбактериоз, кому верить, и все это по анализу коппрограме! Перешли на смесь алфаре, стул стал реже и одной водой!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-20 20:03
Сейчас никому не верим, стараемся обследовать ребёнка, если нет возможности, то пытаемся подобрать питание.