Зеленый жидкий стул, урчание в животе, боли у грудничка

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, сыну 2 месяца, с рождения на смеси. Кушаем Нутрилак Премиум, и 1 раз Кисломолочный(ввела доктор, так как мучались с запорами). Дополнительно даю эспумизан каждое кормление. Потом все нормализовалось, кал был желтенький, пастообразный. Ребенка ничего не беспокоило, пукал хорошо. Какает стабильно раз в 2-3 дня сам. И вот уже 3 раза как кал изменил цвет на зелёный и чуть более жидкий по консистенции. Плюс вернулись боли в животике, сильное урчание началось, плачет, особенно во время кормления. Подскажите, что это может быть?
Обращалась к педиатру нашему, сказала попробовать отменить Кисломолочную смесь. Анализы не выписала никакие, сказала просто наблюдать. Но ребёнок беспокойный, соответственно родители тоже!
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-28 22:19
Добрый день.
Кисломолочная смесь рекомендуется при проблемах с пищеварением. Поэтому можно добавить еще несколько кормлений (сначала одно, потом еще одно) кисломолочной смесью.