Кормление ребенка смесью

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 месяца
Здравствуйте, Ребенку 2.5 месяца, с начала род. Дома было смешанное кормление, так как молока не хватало, докармливала смесью Нутрилон премиум 1, но сейчас в связи с проблемами со здоровьем грудью кормить не могу, принимаю лекарства. Соответственно смеси стала давать постоянно, но ребенок начал очень капризничать при кормлении смесью, стал срыгивать смесь, что раньше не наблюдалось, даю ему Эспумизан, помогает не надолго. Вес мы прибавили хорошо, стул каждый день 2 раза в день, жёлтой кашицей. Колики сильные, ребенок очень беспокойный, постоянно капризничает, даже во сне вскрикивает. Может нам смесь не подходит. У ребенка при с. в была сыпь на щеках и по телу, сейчас стала гораздо меньше, иногда щёчки то краснеют, то проходят, на теле так же то проходят, то появляются, полностью смесью кормлю уже 5 день. Подскажите, может имеет смысл заменить смесь ребенку, так как данная смесь ему не подходит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-29 21:08
Добрый день.
Может быть так, что не подходит смесь. В такой ситуации рекомендуется постепенно, медленно сменить ее на другую, можно от коликов, можно просто другого производителя.