Ребенок срыгивает кислым после смеси

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, малышу 1,5 мес. Не получается наладить ГВ. Пришлось в возрасте 1 неделя кормить Ребенка смесью из бутылочки, так как мама была в стационаре. С тех пор молока стало мало, в первый месяц прибавка была всего 470. Сказали докармливать смесью. Но при вводе смеси появляется кислая отрыжка и срыгивания через 1-2 часа после кормления. Такого не было когда ребенок был только на грудном молоке. Плюсом стал беспокоить животик, газы, малыш часто пукает. Иногда плачет, но быстро удается успокоить. Стул 1-2 раза в сутки. Я не могу понять, это смесь нам не подходит, что он срыгивает кислым или это реакция на смешанное питание и стоит кормить чем то одним или грудным или смесью или это просто адаптация к смеси и потом все наладится? Малыш активный, высыпаний нет, сон - по разному, может спать по три часа не просыпаясь, может только полчаса просыпаясь с плачем от газиков. Помогите советом. Смесь используем Нутрилак. В первый месяц иногда докармливали нутрилоном, была такая же отрыжка кислая.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-17 21:20
Добрый день.
Такое может быть если не подходит смесь или перекармливаете ребенка.
Как докармливаете ребенка - какой разовый объем, какие промежутки между кормлениями, сколько грудного молока?