Плохо кушает. Точнее почти не кушает ребенок 3 месяца

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Моеу сыну 3 месяца и 2 недели. У нас последние 3 дня очень плохой аппетит. Точнее его вообще нет. Он перестал кушать, не берет ни грудь. Пыталась сцеживать и кормить из бутылочки и питание пыталась давать. Но он все плюет и начинает выворачиваться. Раньше можно было накормить в полусонном состоянии а теперь и так не ест. За 1 есяц мы набрали 1400гр, за 2 700 гр, 3 месяц 500 гр. А последние 3 недели ни грамма не набрали. Меня это очень настораживает. Но малыш ведет себя нормально играет и тд. Ему возможно запихнуть грамм 20 всего. И так может каждые 2-3 часа но больше ни как не получается.
Теги: ребенок 3 месяца не кушает
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июля 2014 года

3 ответа

Насильно кормить не нужно, главное, что чувствует себя хорошо, сколько съедает - столько и будет
наталия 2014-07-24 21:41
Но если не буду кормитьносильно он вообще не будет кушать я пробывала. Это то же тоже нормально. Должна быть какая то причина на это? Просто у меня уже 2 ребенок, первый ели тоже не очень, но не так чтоб 3 дня вообще почти ничего не кушать. Мы родились 3340, а сейчас весим 6 кг и рост был 51 см, сейча 61-62 см
Вы же пишете, что ведет себя нормально, а это главное. Количество еды регулирует сам ребенок.