Плохо кушает ребёнок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1год 8месяцев
Здравствуйте! Моему ребёнку 1год и 8 мес и у нас проблема. При кормлении кашами и супами часто бывает рвотный рефлекс. Иногда вроде и кушать хочет, но не может при виде или при приёме возникает рвотный рефлекс. Грудное вскармливание не прекращали. Пьёт молочную смесь Friso Junior.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-17 21:17
Добрый день.
Такое часто бывает, если ребенок плохо переносит кусочки. Учите ребенка жевать, давайте маленькой ложечкой, чтобы он пережевывал.
Наталья 2020-10-17 21:34
Добрый вечер, Елена Борисовна! Спасибо огромное за уделённое мне время! Да Вы правы у нас такая проблема есть. Постоянно показываю на примере, но пока без результатно. Ещё хотела бы Вас побеспокоить. Скажите пожалуйста, в нашем возрост год и восемь это нормально просыпается с сухим памперсом и писает только к обеду. Заранее благодарю Вас!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-17 22:05
Не очень нормально. Возможно, ребенок мало пьет жидкости.
Наталья 2020-10-17 22:07
Спасибо Вам огромное!