Рвотный рефлекс у младенца

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребёнку полтора месяца, мы на гв, кушает хорошо, в весе прибавляем. В последнее время стала замечать что у малыша рвотный рефлекс, без срыгивания, рвоты, просто как будто давится чем то. Происходит это не в момент кормления. В день раз два да бывает такое. Что это может быть? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-15 10:01
Добрый день.
Иногда такое бывает, если ребенок жадно кушает и заглатывает воздух. Ничего страшного в этом нет, но если будет усиливаться, то лучше обратиться к педиатру для осмотра.