Мало кушает. Не сьедает норму
Спрашивает: Айпери Абдулдаева
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 20 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Борисовна! Подскажите пожалуйста есть повод для беспокойства если ребёнку 1 месяц 20 дней, кушает 90мл каждые 5 часов (иногда может и до 6 часов ходить) мы на ИВ), смесь один и тот же с рождения, стул через день(самостоятельный, кашеобразный) ?
В весе за первый месяц набрали 1100 кг, но тогда кушали каждые 3 часа. Такая проблема наблюдается у нас уже как 3 недели.
И когда кушает у него прям бурчит в животике.
Скажите пожалуйста норм ли это? И что нам делать?
7 ответов
Добрый день.
Напишите вес при рождении и количество кормлений в сутки?
Айпери Абдулдаева 2021-09-22 11:16
При рождении вес 3770,
Это я вот вчера записывала во сколько кушал и сколько
04: 30 90мл +30 мл
10: 00 60мл
13: 00 60мл
16: 00 60 мл
20: 15 70 мл
00: 00 90 мл
04: 30 90мл +30 мл
10: 00 60мл
13: 00 60мл
16: 00 60 мл
20: 15 70 мл
00: 00 90 мл
Ребенок кушает недостаточно, при 6 разовом кормлении должно быть 140 мл на кормление.
Нужен осмотр педиатра, возможно, поменять бутылочк.
Айпери Абдулдаева Извините, это не нормально даже не смотря что мы набираем вес? (
За две недели набрали 350 г.
Смена бутылочки нам поможет? Ведь изначально пьём с этой же бутылки.
За две недели набрали 350 г.
Нет, это мало, вес набирает, но маловато. Попробуйте добавить дополнительное кормление, чтоб получался суточный объем больше.
Айпери Абдулдаева Подскажите пожалуйста, а сколько должен съедать за сутки?