Грудничок стал меньше кушать

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребенку скоро 2 месяца, стала в 2 раза меньше кушать, не можем понять, что случилось. Раньше могла съесть 120 сейчас с трудом 60 съедает. Кушала до этого каждые 2 часа причем просила, сейчас же и интервалы увеличились может и 3 часа не просить, а ночью и 4 часа может спать. Ребёнок весёлый, активный не плачет, в туалет ходит, когда ест просто выталкивает соску без плача. Кормлю своим молоком, сцеживаю и даю с бутылочки, так как молоко бежит быстро она не успевает глотать. Температуры, соплей, кашля нет. Язык чистый. Уже пробовала дать смесь, думала с молоком может что, все равно так же ест. И бутылочку сменили ничего не изменилось.
Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 апреля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-15 22:03
Добрый день.
Если ребенок ест из бутылочки, тогда нужно уменьшать промежутки, так как ребенок начнет терять вес.
Но обязательно нужен осмотр врача, сложно оценить состояние без осмотра.
Оксана 2020-04-16 03:12
Спасибо. А могут ли в таком возрасте начать лезть зубы? Она стала кусать соску от бутылки деснами, начали течь слюни, до этого такого не было, начала сосать кулаки.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-16 15:40
Могут быть и зубы, но чаще всего, это подготовка десен к зубам. Делайте массаж десен силиконовыми прорезывателями или пальчиком.
Оксана 2020-04-18 00:40
Спасибо за ответы, а как быть с аппетитом? Как долго длится эта подготовка? Вернётся ли аппетит после?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-18 22:51
Да, аппетит обычно возвращается. Уменьшите промежутки между кормлениями. Если в течение 1-2 недель аппетит не восстановится, то необходим осмотр педиатра очно.