Аллергия у месячного ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, неделю назад на лице моего месячного сыночка высыпала красная сыпь. Врач сказал это аллергия. Приписал супрастин. Но неделю спустя сыпь продолжает высыпать. Уже вся грудь в красных прыщах. Сыпь и должна появляться? Как её лечить? Спасибо за помощь!
Теги: если у 5 месячного ребенка вышла аллергия на лице сколько дней она держится
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2015 года

11 ответов

Марина, доброе утро!
Если малыш на грудном вскармливании, то аллерген попадает из-за Вашего питания.
Надо пересмотреть свою диету.
При аллергии лучше давать зодак вместе с энтнросорбентом (смекта, например).
НО вначале проанализируйте свою еду.
Если сыпь продолжается, аллерген проникает в организм ребенка.
Всего самого доброго!
Платная консультация
Марина 2015-11-08 09:48
Доброе утро! Спасибо за помощь! А как принимать зодак? И может есть что-то, чтобы убрать сыпь и красноту? У меня осталось в рационе только блюда из картофеля, риса и макароны. И просто сладкий чай без молока. А может быть аллергия на стиральный порошок и кондиционер?
Марина, от стирального порошка аллергия может быть.
Сыпь и краснота будут уходить вместе с аллергией.
Смазать можно фенистил-гелем. Начните давать фенистил в каплях - по 3 кап. 2 раза в день.
НО желательно прием лекарст проводить под наблюдением ВРАЧА.
Всего доброго!
Платная консультация
Марина 2015-11-08 10:07
Извините ещё за один вопрос. Но врач сказал нам искать аллерген, а пока принимать только супрастин. А сыпь растёт. А зодак не надо принимать, только фенистил? А может это ребёнок цветёт? У него прыщи с белой головкой.
Марина, извиняться не за что!
На вопрос Ваш я уже ответила.
Конечно. Лучше показать малыша дерматологу.
Мне НЕ известен термин "цветёт".
Всего самого доброго!
Платная консультация
Марина 2015-12-21 12:55
Здравствуйте. Мы решили сдать анализ на дисбактериоз. Найден стаффилок. Нам назначили примадофилус это лакто-бифидобактерии. Правильное это лечение? Молоко своё смогуть сдать на анализ только через месяц. Продолжать ли кормить грудью? Вдруг стаффилок в грудном молоке. Может и мне как то лечиться для профилактики? Как быть?
Марина, добрый день!
Лечение назначено адекватное.
А в каком количестве и КАКОЙ найден стафилококк?
Всего доброго!
Платная консультация
Марина 2016-02-18 08:40
Здравствуйте. Это снова я вас беспокою. Но уже по другому вопросу. Сыпь наша конечно не прошла. Но её стало меньше. Но меня теперь стало беспокоить, что мой ребёнок мало стал кушать. Мы так и перешли на смесь по рекомендации врача. Вот мы как ели с 2,5 месяцев 120 мл так и едим, нам уже 4. Мы даже стали меньше кушать 100 мл каждые 3 часа. И за всю ночь съедаем только 120мл. А раньше кушал два раза ночью по 120мл. И если днём не покормить сыночка через три часа, то он и не просит. Поправились за месяц на 600гр. А раньше всегда по 1кг прибавляли. Просыпается ночью каждый час. В туалет ходит один раз в день. Стоит ли беспокоится. Может к какому то врачу обратиться? И какие могут быть причины такого питания?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-23 13:04
Добрый день.
По мере взросления ребенок будет прибавлять все меньше веса, это нормально.
Пока причин для переживания нет. Наблюдайте за ребенком, если состояние будет ухудшаться, тогда уже обратитесь к врачу.
Всего доброго.
Марина 2016-02-24 01:20
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться если ребёнок просыпается каждый час ночью, а за час по раза два или три ещё может встать. Начинает возиться, возиться, а потом плакать. Что беспокоет не знаю, но думаю что живот. Хочу обратиться к частному врачу, только вот к какому точно? Подскажите, пожалуйста. Спасибо за помощь.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-29 14:43
Добрый день.
В таком случае начинают обследование всегда с педиатра. Педиатр проведет общий осмотр и выявит явные проблемы. А по необходимости назначит дополнительное обследование и консультация узкого специалиста (хирург, гастроэнтеролог, невролог, инфекционист).
Всего доброго.