Лактозная непереносимость есть?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сдала для себя анализ на лактозную непереносимость.
Есть несколько вопросов:
1. Правильный ли анализ я выбрала?
2. Что значит результат моего анализа: есть непереносимость лактозы или нет?
3. Значит ли это что мне следует отказаться от молочных продуктов? И если да то каких: молоко, кефир, творог?
4. Можно безлактозное молоко пить?
5. Может ли мой диагноз быть причиной акне на лице? (Постоянно высыпает лицо и угри)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-27 21:51
Анна! У вас результат указывает, что у вас может быть вторичная лактозная недостаточность. Вам следует сдать кал на углеводы. Кал на копрограмму, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Если углеводы в кале. Повышены, то это означает, что у вас есть вторичная лактозная недостаточность. Тогда врач вам даст рекомендации по лечению. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2021-03-30 16:40
Здравствуйте, спасибо большое Вам за ответ. И последний вопрос: можно ли мне пить таблетки в состав которых входит лактоза с таким результатом анализа?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-30 18:19
Анна! Когда у вас будет результат анализа кала на углеводы, тогда при нормальном показателе углеводов, можете принимать этот препарат, который содержит лактозу.