Лактозная непереносимость есть или нету?
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сдала для себя анализ на лактозную непереносимость.
Есть несколько вопросов:
1. Правильный ли анализ я выбрала?
2. Что значит результат моего анализа: есть непереносимость лактозы или нет?
3. Значит ли это что мне следует отказаться от молочных продуктов? И если да то каких: молоко, кефир, творог?
4. Можно безлактозное молоко пить?
5. Может ли мой диагноз быть причиной акне на лице? (Постоянно высыпает лицо и угри).
Есть несколько вопросов:
1. Правильный ли анализ я выбрала?
4. Можно безлактозное молоко пить?
5 ответов
Добрый день.
Этот анализ говорит, что есть наследственная предрасположенность к лактазной недостаточности и она может развиться в следствии определенных условий.
Жалобы на пищеварение есть?
Инна 2021-03-29 21:49
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Есть жалобы в виде прыщей на лице постоянных и живот немного пучит, если п'ю молочку. Может ли это приводить к сыпи на лице?
Сыпь на лице после молочного - это признак аллергической реакции на молоко, но не лактазная недостаточность.
Инна Здравствуйте, спасибо за ответ. И последний вопрос: можно ли мне пить таблетки в состав которых входит лактоза с таким результатом анализа?
Да, можно пить, но может быть индивидуальная непереносимость, в такой ситуации отмените.