Можно ли пить молоко при лактазной недостаточности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у моей дочки с рождения нарушен стул. Она сначала какала один раз в день, а не после каждого кормления (грудное вскармливание), потом вообще стул стал раз в 2-3 дня. Обратились к врачу, сдали анализы (углеводы - 0,2 - 0,4 %; бифидобактерии - 7 lg КОЕ/1г, клостридии - 5, Е. Coli лактозонегативные - 8, золотистый стафилококк - 4), поставили диагноз - лактазная недостаточность. Пили релалайф 5к - 2 раза в день - 14 дней; нормазу 3,0 - 1 раз в день - 10 дней; лактазу беби 1 капсулу - 5-6 раз в день- 3 месяца; креон - 10 дней; бифиформ беби 5к - 2 раза в день - 14 дней; элькар - 1 месяц, спустя 3 месяца еще раз в течении месяца. Сейчас нам 10 месяцев, стул бывает каждый день - 1 раз, редко когда день отсутствует. Сейчас мы весим 7300 гр., рост 68 см. Грудь только ночью. Кушаем много чего - мясо, картошку, овощи, фрукты, творог, кефир, каши безмолочные. Вопрос: можно ли нам кушать молочные каши и пить молоко, и нужна ли нам смесь, так как грудь только ночью, но и молока в ней почти нет? Заранее огромное спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Евгения!

Молочные каши и молоко сейчас лучше не принимать. Смеси - безлактозные или с низким содержанием лактозы.

Будьте здоровы!