Прикорм при лактазной недостаточности
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте! Мы были на ГВ до 3,5 месяцев. Потом пришлось перейти на ИВ из за частого и жидкого стула со слизью. Сейчас нам 5 месяцев, стул на ИВ нерегулярный, может быть крепким, может нормальным, 1-2 раза в день, иногда прибегаем к свечам так как часто мучает бурление в животе которое мешает кушать, и газики. Сейчас начала вводить прикорм кабачок, он нам вроде бы понравился, но после него никакую смесь мы есть не хотим и опять же жутко бурлит живот, с чем это может быть связано? Нам продолжать кушать кабачок или лучше подождать? Да и ещё у нас лактазная недостаточность мы чередуем смеси кисломолочная и безлактозная
1 ответ
Добрый день.
Вы пробовали вводить ферменты (лактазар, лактазик, мамалак)?