Лактазная недостаточность когда кушать молочное
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, несколько месяцев назад поставили диагноз лактазная недостаточность, кушали безмолочные каши и безлактозную смесь, анализы стали хорошими, но врач все равно сказала кушать дальше эту смесь, дочку очень с неё крепит, вес набирает плохо. Раньше стул был хороший, поноса не было, скажите пожалуйста, что будет если мы начнём кушать молочные каши и молочную смесь? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Юлия! Вы должны сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Часто это состояние является причиной повышения углеводов в кале. Проводят восстановление флоры в кишечнике. И продолжают давать молочные каши с добавлением препарата Лактазар. У вас все было по другому, отменили молочку и назначили новые смеси. Сейчас сдайте на дисбактериоз, если есть нарушения восстановите флору. И начните принимать кисломолочные продукты -кефир, йогурт, детский творожок. Цельное молоко не давайте. Все начинайте, как положено с маленькой дозы -1 ложечка в первый день. Каждый день увеличивая дозу на 1 ложку. И так вводите только один кисломолочный продукт. Потом второй и третий по этой схеме. Всего доброго.
6++++++++++---,
Платная консультация
Юлия 2019-07-09 13:09
А как восстановить микрофлору?
И что делать если я уже дала молочную кашу и смесь? Опасность есть для ребёнка?
Юлия! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной флоры. При ее недостатки назначается прием необходимых препаратов - Максилак Бэби, Бак-сет Бэби, Аципол, Бифи-форм. В зависимости, какой полезной флоры не хватает. Если дали уже молочной продукт наблюдайте за состоянием ребенка -его стулом, общим состоянием. Нарушится стул, сдайте на кал на углеводы. Удачи вам.