Неусваивание белка коровьего молока

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам 19 дней и мы на ив. У дочки участились боли в животике (плачет сильно, то ножки подживает под себя, то наоборот как струна вытягивается. Это происходит не всегда. За весь день вообщем часа 2-3. при этом щёчки растут и выглядит хорошо. Был стул пару раз с красными вкраплениями. Врач местный сказала, чтобы мы сдали кал на углеводы и дисбактериоз. Пришёл результат анализа на углеводы. Нас хотят перевести на безлактозную смесь и давать препараты Лактазар, Лактазабеби.
Подскажите что нам делать? Прилагаю результат анализа.
Категория: Неонатолог
Добавлен: 25 мая 2022 года

1 ответ

Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-05-26 08:50
Добрый день. По данным анализа действительно повышены углеводы кала. Поскольку ребёнок на ив, выберите смесь с низким содержанием лактозы (молочного сахара). Можно непродолжительное время покормить и безлактозной смесью. Долго кормить ей нельзя, т. к. лактоза нужна полезным микробам в кишечнике для их питания. Лактазар это препарат, который содержит фермент, расщепляющий молочный сахар. Если будете кормить безлактозной или низколактощной смесью, то он не нужен. Будьте здоровы!