Кал на углеводы у новорожденного ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 3 месяца. Сдали кал на углеводы показал 0.60. Нам рекомендовано было перейти на безлактозную смесь. Через месяц перездали анализ стало 0.80. В чем может быть причина повышения? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-30 13:49
Добрый день.
Сдавали в разных лабораториях? На обычную смесь не переходили?
Наталья 2020-03-30 14:00
Добрый день. Смесь не меняли едим NAN безлактозный. Анализы сдавали в одной и той же клинике.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-30 15:09
Такое может быть, при перекармливании ребенка или если не подходит смесь.
У вас жалобы остались на фоне приема безлактозной смеси? Как набрали вес? Вам не предлагали вместо безлактозной смеси прием препаратов типа мамалак, лактазар?
Наталья 2020-03-30 15:17
Вес набираем хорошо. Колики пропали как перешли на эту смесь. А может влиять на этот результат золотистый стафилококк в кале?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-30 15:18
Да, может, если его там много.
Результаты анализа есть?
Наталья 2020-03-30 15:49
Да. Как его можно Вам сбросить чтобы ни кто его не видел кроме Вас?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-30 20:54
Можете сделать вопрос приватным или в редакторе зарисуйте все данные на анализе.