Лактозная недостаточность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. У меня сын ему 1,5 месяцев. У нас вздутие, колики, плачет и не спит практически ели белаккт оптимум с лактазар какао после каждого кормления. Сдали анализ на лактозу показало 0,4. Педиатр сказала перейти на безлактозную смесь так как от низколактозную толку не будет. Купили Нан безлактозный, в воду постепенно сначало Беллакт оптимум и докармливают наносить безлактозный. Но он стал ещё хуже плакать и запоры. Пьем только первый день. Что нам делать? Опять давать Беллакт оптимум с лактазар ом?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-28 20:17
Добрый день.
Попробуйте перейти постепенно на другую смесь, другого производителя. Например, тот же нан. Лактазар добавляйте в каждое кормление.
Переход на новую смесь должен быть в течение недели, постепенно.