Прошла ли лактозная недостаточность, как понять
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка в 3 месяца обнаружилась лактозная недостаточность. До 4 употребляли грудное молоко + Лактазар. Далее по непонятным причинам молоко у меня исчезло и мы перешли на смесь Симилак низколактозный. По истечению месяца снова сдали анализ на углеводы результат 0,03. Я не могу понять, результат анализа основан на безлактозной диете или лактозная недостаточность прошла. Как это понять и стоит ли начинать вводить обычную смесь? При этом при постепенном вводе новой смеси с лактозой, а именно Нестожен комфорт плюс у ребенка спустя две недели появилась реакция(фото прилагаю), вернулись к безлактозной все ушло. Теперь непонятно такая реакция на смесь или на ввод лактозного питания. Заранее благодарю за помощь!
3 ответа
Добрый день.
Попробуйте постепенно перейти на обычную смесь, только не нестожен, а симилак.
Светлана 2019-06-23 20:13
Елена Борисовна, благодарю Вас за ответ. Переходим на обычный Симилак голд уже неделю. Высыпаний явных нет, но стул снова со слизью и творожным вкраплениями. Ребенок по сути ничего не беспокоит. Подскажите пожалуйста, какие наши действия или же не стоит обращать на это внимание. Заранее Вас благодарю!
Если ребенка ничего не беспокоит, вес набирает хорошо, то не стоит обращать внимание.