Лактозная недостаточность

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у врача были, но как-то не уточнила. Результат-аллель 13910, - гетерозиготное носительство (С/Т) – вариабельный уровень лактазной активности, при которой чаще развивается вторичная лактазная недостаточность. Еще сдали анализ на дисбактериоз. Подскажите пожалуйста, это результат инфекции кишечной или это врожденная лактозная недостаточность? Можно ли ребенку в будущем употреблять молочную продукцию? Кормлю грудью, при каждом кормлении даю Колипрев. Правильно ли это? Малыш часто плачет во время кормления. Родился на 37 неделе вес 2250, набор первые два месяца по 1кг, 3-й месяц 500г, скоро на взвешивание, за 20 дней набрал 500г. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-05 14:11
Добрый день.
По анализу - у ребенка нарушение правильного соотношения полезной микрофлоры и условно-патогенной. В таком возрасте микрофлора кишечника только формируется, поэтому это вариант нормы. Если ребенка беспокоит животик, то можно пройти курс пробиотиков (полезных бактерий), чтобы ускорить этот процесс (Биогайя, бифидумбактерин, лактобактерин).
Лактазная недостаточность по мере взросления может пройти и состояние нормализуется.
Пока продолжайте прием препарата в каждое кормление.
Всего доброго.