Отмена лактазара

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: У ребенка атопический дерматит (на фоне аллергии)
Здравствуйте, ребенку в 2 мес поставили лактазную недостаточность, анализ кала на углеводы показывал 2. Ребенок на ГВ, стали давать лактазар по 2 капсулы перед кормлением. Было улучшение в 5 мес, анализ показывал 0,3. Стали постепенно снижать лактазар до 1 капсулы перед кормлением. Сейчас ребенку 7 мес, анализ кала на углеводы показывает 1. Можно ли в этом возрасте отменить полностью лактазар или нужно ждать "хороших" результатов анализа? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-28 21:00
Добрый день.
Кроме результатов анализов, есть проявления лактазной недостаточности?