Что значит этот анализ
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Срк
Здравствуйте, подскажите гастроэнтеролог назначила такой анализ. Из диагнозов гэрб и срк. Что означает результат этогоанализа и как вообще это лечится. Также прифгдс не было выявлено хеликобактер и анализ кала не показал хелик.
Категория: Гастроэнтеролог
6 ответов
Здравствуйте, Андрей! Это генетический тест на лактазную недостаточность, выявлена лактазная недостаточность в гомозиготной форме. Это состояние вылечить полностью невозможно, обычно назначается диета с безлактозными продуктами - молоко, сыр. На фоне безлактозной диеты состояние кишечника обычно улучшается.
Платная консультация
андрей И правда что первичная лактозная недостаточность идут бок о бок с целиакией? А целиакия приводит к раку
С такими генами родились, это генетическое заболевание. Прожить можно очень долго, на продолжительности жизни не сказывается.
С целиакией вместе бывает редко. Для диагностики целиакии можно сделать анализ крови на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, общие иммуноглобулины А.