Срыгивание и запор

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, сыну 3 месяца.
Сразу были на беллакте, много срыгивали(прям через нос текло). Срыгивали сразу после еды, через час, через 3 уже творогом. Решила перейти на фрисолак. Ничего не изменилось. Делали узи внутренних органов: всё там хорошо. Потом врач сказала перейти на антирефлюксную смесь(в нашем случае беллакт был). Со срыгиваниями стало немного лучше, но спустя 3 дня начался запор. Перешли на нестожен, но с калом всё-равно всё плохо. Какаем через день с большими криками и последние разы при помощи свечек. Ну и срыгиваем так же.
Пьем амлибу. Может ли на нее такая реакция быть?
Посоветуйте как нам быть с запором и срыгиваниями.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июля 2020 года

6 ответов

Добрый день.
1. Сдайте кал на углеводы (исключаем лактазную недостаточность)
2. Сдать копрограмму.
3. Введите дополнительно кисломолочную смесь, например НАН кисломолочный и кормите им 2-3 кормления в день, можно затем совсем перейти на эту смесь.
Платная консультация
Юлия 2020-07-21 13:42
Мы сдавали копрограмму. Нам не говорили, что там именно, но Креон назначали, пили неделю.
Пересдать пока не можем, потому что кал то жидкий и редкий.
Кал можно сдать и жидкий (у ребенка в 3 мес. Это нормально), даже если редкий - набираете в контейнер - и в холодильник. Кал на углеводы - обязательно. Если сдавали копрограмму пришлите фото.
Платная консультация
Юлия 2020-07-24 12:50
А как называется анализ на углеводы? Чтоб в частной сдать.
Юлия 2020-07-24 12:54
Мы перешли на фрисолак и купили фрисуса вом
Нам так поможет? И сколько и как вом давать?
Перед кормление даете смесь фрисо вом 30-50 мл, остальной объем докармливаете фрисо лак