Проблемы с животиком

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: Ребёнок 4месяца
Здравствуйте, ребёнку 4месяца. Колики начались в 1месяц, когда ребёнку было 3месяца появилось бурление в животике в течении дня и при кормлении. Ребенок какал 3-5 раз в день, кал был жидковатый, желтого цвета без неприятного запаха. Обратились к педиатру, сдали копрограмму и кал на углеводы. (копрограмму прилагаю, кал на углеводы 0,20) педиатр назначила Лактазар и Примадофилус. После 4-х дней приёма, ребёнок перестал самостоятельно какать, плакать во сне, тужится, пукает. Сдали снова копрограмму 1.03.2020г педиатр назначила Креон, Лактазар и Примадофилус отменила. Креон не помог. Проблема осталась. Пользуемся газоотводной трубочкой, кал стал густой кашеобразный. Подскажите как помочь ребёнку-что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-18 18:10
Здравствуйте, Александра! Если ребёнок на грудном кормлении, то нужно сделать посев кала на дисбактериоз, маме перейти на безмолочную диету, исключить все продукты с БКМ.
При искусственном кормлении нужно перейти на безлактозную смесь.
Платная консультация
Александра 2020-03-19 11:40
Здравствуйте Наталья Евгеньевна. Ребёнок на смешанном питании-грудь + смесь иногда в день Нутрилон Профутура. Кал на дисбактериоз сдали, ждём результат.
Александра 2020-03-19 12:22
Подскажите пожалуйста-кисломолочные продукты тоже нельзя(ряженку, творог)?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-21 21:10
Кисломолочные продукты тоже нужно убрать из питания.