Смесь или козье молоко

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 27 января 2021 родила мальчика, молоко пропало на третий день, стала кормить смесью, в роддоме давали смесь нутрилак 1 с пальмовым маслом, решили перевести на нутрилак премиум без пальмы. У ребёнка началась аллергия или дисбактериоз, красные корочки на щеках, глазах, жёлтая корка на лбу, чешется. Стул жидковатый с творогом будто, постоянно срыгивает, бывает даже часа через 1,5 после еды срыгнет творогом. Прибавил в весе мало, всего 600 грамм с рождения. Можно ли перевести ребёнка на козье молоко от домашней козы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-15 10:17
Добрый день.
Нельзя переводить ребенка на цельное молоко. Нужно подобрать подходящую смесь. Можно на основе козьего молока. Но смесь адаптирована под потребности ребенка, а козье молоко будет давать нарушения в метаболизме, а соответсвенно и в развитии ребенка.